TARIFE MOOSALP BERGBAHNEN

Tarife

nur gültig mit Gästekarte.

Öffnungszeiten Bergbahnen

Täglicher Skibetrieb von 09.00 bis 16.00 Uhr

Unterrat- und Törbeltallift von 09.30 bis 15.30 Uhr

Blattlift von 09.30 bis 16.00 Uhr

 

Auf den Abfahrtspisten wird täglich um 16.15 Uhr oder 15 Minuten nach Schliessung der entsprechenden Transportanlage, eine Schlusskontrolle durchgeführt. Anschliessend gelten die Pisten als geschlossen und werden vor keinen Gefahren gesichert. Befahren auf eigene Gefahr.

 

Öffnungszeiten Kassen

Täglicher Kassenbetrieb von 09.00 bis 16.15 Uhr

Kasse Bodmen von 09.00 bis 17.00 Uhr

SaisonabonnementeErw. Jug. Kind Kleinkind
Saisonabo mit Foto 52043536460
Saisonabo IV Kind --252-
TageskartenErw. Jug. Kind Kleinkind
Tageskarte4437305
Halbtageskarte332823-
Mehrtageskarten (mit Foto)Erw. Jug. Kind Kleinkind
2 Tage 87735910
3 Tage 1281078615
4 Tage 16513811120
5 Tage 20116813525
6 Tage 23519615730
7 Tage 26622217835
8 Tage 29424519640
9 Tage 31826621445
10 Tage 34028523050
11 Tage 35930124355
12 Tage 37531425360
13 Tage 39032726460
14 Tage 40433927460
20 Tage 47439732060
ÜbungslifteErw.Jug. KindKleinkind
Tageskarte 18-145
Nachmittagskarte15-11-
Saisonabo--10860
Punktekarten
30 Punkte 71
60 Punkte 109
90 Punkte 153
Punktekarten-EntwertungErw. | JugKind
Kinderlift 1 Pkt 1 Pkt
Blattlift, Riedlift 2 Pkt 1 Pkt
Sesselbahn, Ronalplift, Unterratlift, Moosalplift, Törbeltallift 3 Pkt 2 Pkt

Tarif-Kategorien

Erwachsen:     Jahrgang 1998 und älter

Jugendlich:     Jahrgänge 1999 bis 2003

Kind:               Jahrgänge 2004 bis 2010

Kleinkind:        Jahrgang 2011 und jünger

Tarif-Kategorien

Erwachsen:     Jahrgang 1998 und älter

Jugendlich:     Jahrgänge 1999 bis 2003

Kind:               Jahrgänge 2004 bis 2010

Kleinkind:        Jahrgang 2011 und jünger

 

Ebenfalls bei uns erhältlich:

Oberwalliser Skipass

Snowpass Wallis

Wallis Skicard

Allgemeine Informationen

Preise | Diese Preise verstehen sich in CHF und sind nur gültig mit der Gästekarte.

Ohne Gästekarte: Zuschlag von 20%. Preise in EURO gemäss festgelegtem Kurs

 

Übertragbarkeit | Die Karten sind mit Ausnahme der Punktekarten nicht übertragbar.

 

Allgemeine Geschäftsbedingungen | Beim Kauf eines Skipasses akzeptiert der Käufer die AGB’s der Moosalp Bergbahnen AG

 

Keycard-Depot | Für jede Keycard muss ein Depot von CHF 10 hinterlegt werden. Bei Karten-Rückgabe wird dieser Betrag wieder zurückerstattet.

 

Halbtageskarten | Vormittagskarte gültig bis 13.00 Uhr, Nachmittagskarte gültig ab 11.45 Uhr

SOMMER
WINTER